Subasta 1043, Lote # 198
LOTE DE 4 IMÁGENES RELIGIOSAS
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Y PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre
1.-San Juan Nepomuceno
39.5 x 30.5 cm
2.- San Huberto de Lieja
40.5 x 30.5 cm
3.- Santa Gertrudis
24 x 18 cm
4.- Alma inmaculada de María (óleo sobre lámina de zinc)
33.5 x 24 cm
Detalles de conservación
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |